Как будет происходить раздел построенного дома с ремонтом и мебелью?

Требуется консультация по вопросу развода и раздела имущества. Построен дом на земле (собственность), купленной до заключения брака. Как будет происходить раздел построенного дома с ремонтом и мебелью?

Уточнение от клиента
Может ли муж в браке со мной написать дарственную на дом на сына от первого брака?
, Романова, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По правилам Семейного Кодекса РФ в случае развода делится совместно нажитое в браке имущество, поровну между супругами. Но суд вправе отступить от принципа равенства долей сторон, каждый случай рассматривается индивидуально.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Здравствуйте.

Нужно провести подробный правовой анализ ситуации. Возможны несколько вариантов развития событий.

Если Вам необходимо юридическое сопровождение семейного спора или раздела имущества, напишите пожалуйста в чат. Возможна очная консультация и помощь в составлении документов.