8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет происходить раздел построенного дома с ремонтом и мебелью?

Требуется консультация по вопросу развода и раздела имущества. Построен дом на земле (собственность), купленной до заключения брака. Как будет происходить раздел построенного дома с ремонтом и мебелью?

Уточнение от клиента
Может ли муж в браке со мной написать дарственную на дом на сына от первого брака?
, Романова, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

По правилам Семейного Кодекса РФ в случае развода делится совместно нажитое в браке имущество, поровну между супругами. Но суд вправе отступить от принципа равенства долей сторон, каждый случай рассматривается индивидуально.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

Здравствуйте. 

Нужно провести подробный правовой анализ ситуации. Возможны несколько вариантов развития событий. 

Если Вам необходимо юридическое сопровождение семейного спора или раздела имущества, напишите пожалуйста в чат. Возможна очная консультация и помощь в составлении документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В подписанном договоре есть пункт: Подрядчик не несет ответственность и освобождается от исполнения
Здравствуйте. Представляю компанию по ремонту квартир, ООО. В процессе ремонта, уложили на пол инженерную доску. Всё укрыли оргалитом и ватином. Акты подписаны. Через два месяца, после установки мебели, заказчик снял укрытие и обнаружил щели между плашками. Вызвал на осмотр нас. При осмотре зафиксировали низкую влажность в помещении, менее 11%. Заказчик подписал фиксацию. Сейчас требует переложить доску за свой счёт. Как поступить? В подписанном договоре есть пункт: Подрядчик не несет ответственность и освобождается от исполнения гарантийных обязательств в случаях порчи результатов выполненных работ, происшедших в результате неправильной эксплуатации помещения Заказчиком, в частности понижения температурного режима в помещении ниже +18С, или несоблюдения постоянной относительной влажности в пределах 45-60%.
, вопрос №4044110, Павел, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Меня обманул юрист обещала сделать ремонт, и продать не деняк не ком.что делать?
Меня обманул юрист обещала сделать ремонт,и продать не деняк не ком.что делать?
, вопрос №4043519, Оксана, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом новостройка и гарантийный срок на инженерное оборудование не вышел, что указывает на то что это гарантийный случай
Добрый день!Внашей квартире за фальшстеной произошел прорыв трубы ГВС в результате которого было затоплено 3 квартиры внизу. К данной трубе не имеется никакого доступа, ее даже не видно,она находится за стеной, но по закону все же принадлежит к имуществу собственника. Дом новостройка и гарантийный срок на инженерное оборудование не вышел, что указывает на то что это гарантийный случай. Перепланировку мы не делали и физически тоже воздействовать на трубу не могли. Соседи подали в страховые,с кого по итогу в таком случае будет взыскивать страховая за залитие квартир? Акт еще не составляла управляющая компания. Заранее спасибо!
, вопрос №4042667, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если еще не развелись с мужем документально, но уже происходит раздел имущества, как обезопасить себя, чтобы второй из супругов все деньги себе не оставил?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если еще не развелись с мужем документально, но уже происходит раздел имущества, как обезопасить себя, чтобы второй из супругов все деньги себе не оставил?
, вопрос №4042367, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.03.2024