Будет ли учитываться доход бывшего мужа?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем в разводе с 10.01.2024года. У нас имеется несовершеннолетний ребёнок 1 год и мой сын 15лет от предыдущего брака, алименты не получаю. Я на данный момент в декрете. Хочу подать на единое пособие на ребенка. Будет ли учитываться доход бывшего мужа?

, Ирина, г. Новосибирск
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Если вы в разводе, то доход супруга уже учитываться не будет. Даже если в расчётном периоде вы жили вместе.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте спасибо.