Приходят штрафы на проданный автомобиль на котором запрет на регистрацию

Здравствуйте!

Приходят штрафы на проданный автомобиль на котором запрет на регистрацию. В ГИБДД отказали снять с учета. Дкп утеряно

, Роман, г. Новосибирск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Если вы продали автомобиль, но штрафы продолжают приходить на ваше имя, то вам следует предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с новым владельцем автомобиля и попросите его предоставить вам копию договора купли-продажи. Если он не может предоставить копию, то вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата договора.

2. Если у вас есть копия договора купли-продажи, то вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета. В заявлении укажите, что автомобиль был продан и приложите копию договора купли-продажи.

3. Если ГИБДД отказывается снять автомобиль с учета, то вы можете обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи действительным и снятии автомобиля с учета.

4. Если вы не можете найти нового владельца автомобиля или он отказывается предоставить вам копию договора купли-продажи, то вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета на основании утери договора купли-продажи. В этом случае вам потребуется предоставить другие доказательства продажи автомобиля, например, показания свидетелей или платежные документы.

В любом случае, если вы продали автомобиль, но штрафы продолжают приходить на ваше имя, вам следует незамедлительно обратиться в ГИБДД для решения этой проблемы.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Роман
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте! Дело в том что договор утерян и связи с новым владельцем нет. Он ее продал два года назад. В ГИБДД отказ в совершении любых действий. Запрет на регистрационные действия.