Что посоветуете мне сделать чтобы не очернять свою репутацию, подобным родом информацией?

Я случайно узнал о себе информацию набрав свое ФИО в поисковике GOOGLE о том, что я нахожусь в международном розыске по факту совершенных мной злодеяний. Что посоветуете мне сделать чтобы не очернять свою репутацию, подобным родом информацией?

  • Screenshot_20240314_173113_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20240314_173050_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20240314_172752_Google
    .jpg
  • Screenshot_20240314_172703_Samsung Notes
    .jpg
  • Screenshot_20240314_172606_Samsung Notes
    .jpg
  • Screenshot_20240314_171804_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20240314_171745_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20240314_171741_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20240314_171734_Chrome
    .jpg
, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

А вы эту информацию узнали из какого то официального источника (с сайта) или нет?

Данная информация соответствует действительности или ложная?

Булад Gomboev
Клиент, г. Хабаровск
Я был официально уволен с вооружённых сил в январе 2019 г. Есть документы. А так же я в сентябре 2018 г. Покинул страну Россия и в нее не въезжал по сегодняшний день. В ноябре 2018 г. Я обосновался в Ю.Корее и никогда не выезжал за ее пределы по сегодняшний день.

Ознакомилась с представленными Вами скриншотами, данный сайт частный (не официальный).

Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 1996 г.  «Об участии Российской Федерации в деятельности Международной организации уголовной полиции – Интерпола» установлен соответствующий официальный орган, который может выкладывать такую информацию, это  Национальное центральное бюро Интерпола МВД России.

На данном сайте Вас нет, а потому информация носит недостоверный (ложный) характер.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Направьте претензию владельцу сайта с требованием удалить ведения  порочащие и не соответствующие действительности. Владелец любого интернет-ресурса будь то форум, социальная сеть или блог может добровольно информацию удалить.

2. Можно попробовать обратиться с жалобой в Роскомнадзор с просьбой принять меры к удалению недостоверных сведений на том или ином интернет-ресурсе

rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

3. Если первые два пункта не помогут останется только обращаться в суд с иском  удалить сведения порочащие деловую репутацию истца, размещенные по конкретным ссылкам (IP-адресам), а также компенсировать возникшие в связи с этим убытки и моральный вред (статьи 3,131 ГПК РФ, статья 152 ГК РФ).

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В случае, если такая информация не соответствует действительности, вы вправе обратиться в суд с заявлением об:

— удалении информации, порочащей ваши честь и достоинство;

— компенсации морального вреда.

Следует особо отметить, что в соответствии с разъяснениями, приведенными в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 № 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц»

не соответствующими действительности сведениями являются утверждения о фактах или событиях, которые не имели места в реальности во время, к которому относятся оспариваемые сведения. Не могут рассматриваться как не соответствующие действительности сведения, содержащиеся в судебных решениях и приговорах, постановлениях органов предварительного следствия и других процессуальных или иных официальных документах, для обжалования и оспаривания которых предусмотрен иной установленный законами судебный порядок.

Удачи вам!

Если требуется составление любых процессуальных документов по ситуации — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Информация с официального сайта МВД РФ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 1996 г. № 1113 «Об участии Российской Федерации в деятельности Международной организации уголовной полиции – Интерпола» установлено, что в России таким органом является Национальное центральное бюро Интерпола МВД России.

xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Upravlenija/Nacionalnoe_centralnoe_bjuro_Interpola

Для начала введите свои данные и проверьте, действительно ди вы объявлены в международный розыск:

https://www.interpol.int/How-we-work/Notices/Red-Notices/View-Red-Notices

Булад Gomboev
Клиент, г. Хабаровск
Нет меня там

Булад, это частный сайт на котором размещают не проверенную информацию разного рода (там даже называют Путина и Лукашенко военными преступниками)

Напишите в Роскомнадзор

Роскомнадзор принимает сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» противоправной информации.

eais.rkn.gov.ru/feedback/

Вот сюда можете подать электронное обращение

rkn.gov.ru/treatments/ask-question/