С пенсии приходят алименты в сумме 3146р на каждого ребёнка

Здравствуйте. 2е детей (10 и 8л) от бывшего супруга, который сейчас пенсионер МВД, на данный момент ему 41г, официально не работает. С пенсии приходят алименты в сумме 3146р на каждого ребёнка. Ни какой посторонней помощи не оказывает.... Могу ли я подать на твердую сумму, в связи с тем, что он относится к работоспособному населению!? Спасибо за ответ.

  • Screenshot_20240313-161035
    .png
, Елена, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Да, безусловно, Вы вправе подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов и взыскании их в твердой денежной сумме на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».