Чей-то отпуск, каникулы, пожилой возраст, маленькие дети и т

Правомерно ли проводить школьные мероприятия ежедневно в 8.30 с использованием усилителей звука. Школа находится в 50 м от жилых многоквартирных домов. Все вынуждены просыпаться в 8.30. Чей-то отпуск, каникулы, пожилой возраст, маленькие дети и т.п. не в счёт.Руководство школы отвечает, что 8.30 это не нарушает закон о тишине. Но это не разовые мероприятия, а ежедневные. С уважением Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Периодичность проведения мероприятий не имеет значения для ситуации, если они проводятся в допустимое законодательством время.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Верно ли я поняла, что ежедневно я вынуждена вставать в 8.30, находясь в отпуске, на каникулах, на пенсии и это не нарушает мое право на отдых в собственной квартире? Имею ли я право не заводить будильник на это время? С уважением Татьяна