Такова ситуация познакомился с девушкой на с странице было написано что ей 18 ну я с ней общался она просила

Такова ситуация познакомился с девушкой на с странице было написано что ей 18 ну я с ней общался она просила сначала научить её ездить на машине

Потом дело пошло научиш меня целоваться ну я написал могу не только этому научить ну она мне отвечает ну мне 15 потом я типо обещал приехать но не поехал потому что знаю что это такое войти в половой акт с малолетней тут заявляется какой то пассажир так и так ты там моей систрухе предлагал я тебя посажу я ему говорю друг полового акта не было и я не собирался ехать ни куда

, Виталик, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Виталик.

Если не было полового акта, то не будет

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Но  раз брат (якобы) появился,  то будьте готовы к шантажу (это распространенная схема). Вполне возможно, что девушка вела видеофиксацию (или такая случайно найдется у случайного свидетеля), когда Вы, например, лезли ей под юбку и т.п. (будут натягивать на ст. 135 УК «Развратные действия»).