Такая ситуация подкинул человеку каноплю сухую, написал явку с повинной, но но спустя 3 месяца взяли

Здравствуйте. Такая ситуация подкинул человеку каноплю сухую, написал явку с повинной , но но спустя 3 месяца взяли обьяснение , и на этом все затихло спустя 2 года хотчт возобновить 228ч 2 как быть и какой срок будет ?

, Владимир, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, ч. 2 статьи 228 УК РФ предусматривает наказание

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Точный срок обозначить невозможно, так как окончательное решение принимает суд на основе совокупности смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Также можно посмотреть судебную практику по статье 228 УК РФ в вашем городе.