Мне скоро 18, может ли биологический отец меня удочерить?

мне скоро 18, может ли биологический отец меня удочерить? у него давным давно была судимость, за убийство по неосторожности вроде, смогу ли я после удочерения поступить на Юридический, а после пойти в прокуратуру или адвокатуру?

, вика, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он может установить отцовство через органы ЗАГС в отношении вас.

Учиться сможете безо всякого.

 А вот в прокуратуре работать не сможете. Адвокатом сможете работать.