Как урегулировать этот вопрос?

Добрый вечер. Я являюсь собственником 2 з/у в СНТ. В уставе прописали оплату членских и целевых взносов по соткам. Вопрос - почему собственник 2 участков должен платить два раза бухгалтеру, председателю, за канц.товары, вывоз мусора(я проживаю одна), горюче-смазочные материалы и т.д., услугу то я получаю один раз. Как урегулировать этот вопрос?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Увы, но если такое решение принято общим собранием членов СНТ, то оно является законным и подлежит исполнению всеми членами СНТ и собственниками земельных участков в границах территории садоводства, членами СНТ не являющимися.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».