Когда муж начал хорошо зарабатывать, я уволилась с нелюбимой и низкооплачиваемой работы

Здравствуйте! Могу ли претендовать на деньги мужа, при разводе, если была домохозяйкой?

Когда муж начал хорошо зарабатывать, я уволилась с нелюбимой и низкооплачиваемой работы. При этом он поддержал. Сейчас муж хочет развода, а новую работу я ещё не нашла. Процесс поиска вакансий затянулся также в связи с переездом. Детей нет. Подскажите, пожалуйста

, Лиза, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиза!

По общему правилу можете.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников