Да может быть такое что они не подвердятся, но откуда им знать?

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь на заочной форме, год назад проходил медкомиссию по постановке на военный учет, мне поставили прдеварительно категорию В по плоскостопию, сегодня я явился в военкомат для медкомиссии, мне дали сдать куча анализов, и зачем то талончик чтобы я сделал прививки, но вопрос, зачем мне их делать если у меня есть непризывные заболевания? Да может быть такое что они не подвердятся, но откуда им знать? Нужно ли мне делать прививку?

, Дима, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Вы пишите, что

год назад проходил медкомиссию по постановке на военный учет

 Именно с этим и связано Ваше повторное прохождение медицинского освидетельствования, несмотря на имеющееся у Вас заболевание.

В силу постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты освидетельствования

В этой связи, для целей освобождения Вас от исполнения обязанностей военной службы с последующим зачислением в запас и выдачей военного билета и проводят повторно в полном объеме освидетельсвтование.

Его прохождение является обязательным условием вынесения заключения о категории годности с принятием решения об освобождении от призыва.