Неправильно поняли почерк и дали отпуск на 2 года, об этом узнал военкомат и прислал повестку

Добрый день, подавал заявление в вузе на академический отпуск (3 курс, очно, бакалавриат, ранее отпуск не предоставлялся). Неправильно поняли почерк и дали отпуск на 2 года, об этом узнал военкомат и прислал повестку. Я в этот же день изменил срок академического отпуска до 1 года. Сейчас не уверен, сохранилась ли у меня отсрачка и что будет когда я явлюсь в военкомат.

, Никита, г. Екатеринбург
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск.

Таким образом Ваше право на отсрочку никуда не пропало. Вам необходимо явиться в военный комиссариат и предоставить имеющиеся на руках актуальные, правленные документы о предоставлении Вам академического отпуска, а также об обучении в данном образовательном учреждении в настоящее время.