Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня были займы я их оплатил (т.е закрыл полностью), через месяц пришли

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня были займы я их оплатил (т.е закрыл полностью) , через месяц пришли деньги с этих займов якобы отмена операции , деньги поступили мне на карту , а в данных МФО пишет что все задолженности оплачены , звонил в Сбербанк сказали что проблемма в МФО они отклоняют , позвонил в данные МФО они говорят что все задолженности оплачены , долгов у меня нету , но данные средства вернулись якобы возвратом что с ними делать , все говорят что все оплачено

, Александр Удоденко, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Звонить смысла нет (слова не будут доказательством).

Вы можете направить письменное обращение в МФО по адресу, указанному в договоре, указав в обращении что в конкретные даты займ был оплачен в силу обязательств по договору (ст.420 ГК). Приложите копии выписок с расчетных листов банка. Отправляйте официально, заказным письмом с уведомлением. В этом случае Вам позже не смогут предъявить требование по якобы долгу.