Если я выберу срок, придется по истечению срока продолжать службу?

Я опоздал из отпуска на 5 суток, сам приехал в комендатуру, меня задержали, будет ВВК и в течение трёх месяцев следственные разбирательства, контракт заканчивается в июле, продолжать службу не могу по состоянию здоровья, мне будет срок? Если я выберу срок, придется по истечению срока продолжать службу? У меня трое детей: двое несовершеннолетних и одна учиться на бюджетном 18 лет

, Артем, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

Формально есть состав уголовного дела по ст.337 УК РФ.

При хорошем адвокате платном можно добиться отказа в возбуждении дела или его прекращения.

При бесплатном адвокате получите судимость на пустом месте и условный срок.

Вряд ли вам дадут реальный.

А при условном придется служить до конца СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.