Если я буду в отпуске без содержания, то положены ли мне выплаты по БиР?

Здравствуйте. Такая ситуация. Официально устроена, но сейчас нахожусь в отпуске без содержания с 11.10.2023. Планируем беременность. Если я буду в отпуске без содержания, то положены ли мне выплаты по БиР?

, Надя, г. Пенза
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо выбрать в каком отпуске Вы будите находиться это ваше право, а не обязанность, нельзя быть сразу в двух отпусках, наслоение отпусков не допустимо, должна быть последовательность.

Доброго вам дня

Надя
Клиент, г. Пенза
Спасибо. А как быть тогда? Как наступит беременность мне нужно будет сообщить на работе? Нужно будет закрыть отпуск без содержания и выходить на работу?

Если Вам позволяет календарный период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы до выхода в отпуск по беременности и родам.

Отпуск без сохранения заработной платы прекращается за день до выхода в отпуск по беременности и родам.