Здравствуй имеют ли право, удерживать заключённого больше 3 месяцев в изоляторе?

Здравствуй имеют ли право ,удерживать заключённого больше 3 месяцев в изоляторе?

, Елена, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена

В данном случае нужно понимать человек в Сизо или является заключённым.

Для заключённых предельный срок составляет 15 дней согласно ст 115 УИК РФ подробнее

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/0047b2cc58278ec44b32a66af05f6d3b12150fe1/

в) водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток;

Елена надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.