Здравствуйте, мне есть 18 лет, но когда у нас происходят с родителями комфликт они постоянно забирают ключи от

Здравствуйте, мне есть 18 лет, но когда у нас происходят с родителями комфликт они постоянно забирают ключи от квартиры и не выпускают орут, отец может даже руку поднять, так же они скоро уезжают отдыхать и хотят против моей воли отвезти до бабушки, а я не хочу, что делать подскажите

, Ира, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

По достижении совершеннолетия, 18 летнего возраста, Вы вольны распоряжаться собой по своему усмотрению.

Удерживать Вас силой никто не вправе.

Также никто не вправе как до совершеннолетия так и после его достижения бить Вас или оскорблять.