Есть ли смысл подавать на увеличение алиментов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация : в 2023 подала на алименты ( у мужа по 2-НДФЛ был заработок 56.000 рублей) . Суд постановил алименты 15.000 с рублей (1/4 от прожиточного минимума) с ежегодной индексацией.

Более года назад бывшего мужа повысили в должности и официальная заработная плата у него стала 120.000.

Есть ли смысл подавать на увеличение алиментов?

, юлия, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Так понимаю, что алименты были по определённым причинам установлены в твёрдой денежной сумме.

В данном случае зависит от количества детей, наличия долга по алиментам и ряда других нюансов.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Хорошая практика в сфере алиментных споров и в области исполнительного производства.