Могу ли я подать встречное заявление на алименты?

Здравствуйте. У моего мужа от первого брака есть ребенок. У нас с ним тоже есть ребенок. Он платил алименты, но не официально, затем быв жен показалось, что он платит мало и подала на алименты офиц. На тот момент он потерял работу и сумма была большая, он не смог платить, накопился долг,была административка. Затем быв жен забрала заявление. Он платил алименты не официально, перевод был через мою карту, чеки сохранены. Сейчас она опять хочет написать заявление. Долг не аннулировался? Могу ли я подать встречное заявление на алименты? Что делать в такой ситуации?

, Алина, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина!

Долг не аннулировался.

Исковое на взыскание алиментов подать можете.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь предоставляется на платной основе.