Доброй ночи, меня затопили соседи сверху, у меня натяжные потолки мои поэтажные действия

Доброй ночи, меня затопили соседи сверху,у меня натяжные потолки мои поэтажные действия

, Алексей, г. Москва
Алина Ботова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Прежде всего вам надо зафиксировать все, вызовите сотрудников управляющей компании для составления акта, в котором будет все отражено ( причина залития, что повреждено и т д)

Далее можете попытаться договориться о компенсации ремонта мирным путем, если не получится заказывайте оценку ущерба и обращайтесь в суд.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.