Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено?

Бывший муж заключил контракт 28.09.2023 году. Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено? Была комиссия сказали, задание не выполнено отпуск не полагается.

, Тимофеева Александра Анатольевна, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра Анатольевна!

В такой ситуации важно учитывать общие нормы Положения о порядке прохождения военной службы — отпуск военнослужащему предоставляется согласно плану отпусков и с учётом необходимости обеспечения боевой готовности части, по этой причине отпуска часто задерживают, безусловного права на отпуск строго через 6 месяцев у военнослужащих нет, решение вопроса может быть отложено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!