Вопрос: какие права у него есть и как исключь его эти права и любое поползновение на нашу с мамой собственность

Находясь в браке с отцом моя мать купила на себя квартиру и прописала в ней отца. После развода он выписался из маминой квартиры и купил себе жилье. Сейчас он может лишиться с воего жилья и есть опасность, что может претендовать на квартиру моей матери. Вопрос: какие права у него есть и как исключь его эти права и любое поползновение на нашу с мамой собственность.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Формально всё имущество, которое супруги совместно возмездно приобрели в браке, становится их общей собственностью (вне зависимости от того — на кого имущество оформлено) и распоряжаться ей они могут по согласию или в том порядке, который определит суд. Есть сроки давности для требований о разделе имущества — 3 года с момента как он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Хорошо, я все поняла. Спасибо большое за ответ.