На Меня на писали заявление по статье 115 что может быть самной как идет примерения старон да суда еще сказали

На Меня на писали заявление по статье 115 что может быть самной как идет примерения старон да суда еще сказали ждать пока бумаги разный дают да просы идет еще под скажите пожалуйста что самной может быть

, Егор, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Егор!

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по данной статье.

Ст.115 УК РФ это преступление частного обвинения. После проведенной проверки сотрудниками правоохранительных органов составляется материал. Проводится экспертиза для определения тяжести совершенного преступления.

Потерпевший может обратиться  к мировому судье с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности. Примирение сторон возможно.  Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Всего вам доброго!