8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня оставили на 2 год в 8 классе, могу ли я купить аттестат или диплом за 9 классов с оценками?

Меня оставили на 2 год в 8 классе, могу ли я купить аттестат или диплом за 9 классов с оценками?

, Влад, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Купить не можете. Придется заканчивать 9 классов: сдавать ОГЭ.

Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546

 

«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (ст. 21)

За приобретение заведомо поддельного аттестата предусмотрена уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или нужно ВУ оставить по месту где было вынесено постановление?
Здравствуйте! 2 дня назад был суд и меня лишили водительского удостоверения на 4 месяца... через пару дней я уезжаю в другой регион на полгода. Вопрос: могу ли я сдать ВУ в гаи по месту прибытия и фатического проживания через неделю и вернуть по истечении срока лишения там же? Или нужно ВУ оставить по месту где было вынесено постановление?
, вопрос №4041011, Гуля, г. Москва
Все
Где действует данный документ, по всей территории России или только в определенном месте, некоторые говорят что только в определенном месте
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 17 лет, я из города Москва! Я живу в конфликтных отношениях с родителями, тоесть они надо мной издеваются, доводят, и бывают бьют ремнем по всему телу! Мне 15 марта 2024 года исполниться 18 лет, у меня в паспорте написано что я гражданка города Москвы! Я хочу переехать в другой город России за 250 км от Москвы а точнее в Ярославль! Я как раз нашла работу вахтовым методом, можно брать перевахтовку сколько сколько считаешь нужным и соответственно за перевахтовку тебе плюс 10 тысяч к зарплате, и плюс предоставляют общежитие для граждан не имеющих прописки в Ярославле! Смены только дневные с 10:00 до 18:00! Я после 9 класса получила диплом о среднем образовании и дальше учиться не пошла нет желания! Я работаю сейчас графиком работы 6/1, в Москве моя зарплата составляет 70 тысяч рублей! Скажите уважаемые юристы сайта pravoved может ли гражданин Российской федерации где наверху написано например гражданин по городу Москва может находиться в другом городе, или только в Москве и при переезде паспорт нужно будет менять что бы наверху было написано гражданин по городу Ярославль и Ярославский области?
, вопрос №4039727, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил телефон на подарок а девушки не понравился цвет т телефон иногда подвисает могу я вернуть деньги или обменять на другой телефон, куплен был вчера 8.03.2024 в 17: 30 примерно
Здравствуйте, купил телефон на подарок а девушки не понравился цвет т телефон иногда подвисает могу я вернуть деньги или обменять на другой телефон, куплен был вчера 8.03.2024 в 17:30 примерно
, вопрос №4039490, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте получил письмо от КЭФ в письме указано что собираются арестовать имущество в котором живет моя мать но я там прописан вопрос заключается в следующем могут ли дом забрать или арестовать?
здравствуйте получил письмо от КЭФ в письме указано что собираются арестовать имущество в котором живет моя мать но я там прописан вопрос заключается в следующем могут ли дом забрать или арестовать ?
, вопрос №4038535, Максим, г. Москва
Интеллектуальная собственность
2 Если да, то что нам нужно сделать, чтобы соответствовать действующему законодательству?
Мы планируем запустить сервис, работающий по следующему алгоритму: - Пользователь вводит поисковый запрос в Яндекс, например, Сбербанк телефон, видит нашу контекстную рекламу и переходит на наш мобильный сайт. - Пользователь выбирает вопрос, по которому ему нужно обратиться в Сбербанк, вводит свой номер телефона и нажимает кнопку "Обратный звонок". - В этот момент мы инициируем звонок в Сбербанк, наш AI-алгоритм проходит всё взаимодействие с роботом и как только к звонку подключается оператор, мы инициируем обратной звонок по номеру телефона, оставленному пользователем. - Сервис для пользователя является бесплатный. Пользователь экономит время, не ожидая на линии. - При этом мы планируем монетизировать данные, полученные в ходе звонков: - - Записывать разговоры для последующего анализа. - - Передавать данные пользователей (номер телефона, резюме звонка), не довольных товаром и услугой, в качестве лидов конкурирующим компаниям. - Записанные разговоры могут содержать конфиденциальные данные, например, паспортные данные, или, что более важно, кодовые слова. Мы можем настроить наш алгоритм таким образом, чтобы такие данные на записывались. Вопросы: 1) Можем ли заниматься описанной выше деятельностью с точки зрения действующего законодательства РФ? 2) Если да, то что нам нужно сделать, чтобы соответствовать действующему законодательству?
, вопрос №4037181, Дмитрий Колесников, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2024