Здравствуйте, вопрос по поводу детских пособий, нужно чтоб оба родители работали?

Здравствуйте, вопрос по поводу детских пособий, нужно чтоб оба родители работали? Я работаю официально, а супруг нет

, Олеся, г. Самара
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Олеся, пособие при рождении ребенка может получить только один из родителей – или тот, кто работает, или тот, кто подаст заявление на его получение, если работают оба. А если родители в разводе, пособие полагается тому, с кем проживает ребенок. Поэтому вы вправе обратиться за пособием, так как официально работаете.

Всего доброго!