Могу ли я списаться или перевестись на берег?

Добрый вечер!

Подписал контракт с ВМФ. Понимаю что очень тяжело для меня т.к. в прошлом попал в ДТП и были сломаны (нога открытый перелом, 4 ребра,ключица,тазабедреные, и треснута лопатка). Могу ли я списаться или перевестись на берег?

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Денис!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания и годности к службе должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

ВВК было? Какую категорию годности поставили?

Страховку за увечье по 52-му закону получили?

Страховку за травмы по закону об ОСАГО получили?