Можно ли ей одной проживать, пока отец в больнице?

Здравствуйте

У сестры которой 17 лет ,единственного родителя положили в больницу . Можно ли ей одной проживать ,пока отец в больнице ?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, по закону нельзя, отец должен обратится в орган опеки с заявлением о назначении ребенку временного опекуна, в заявлении нужно указать точные данные опекуна и срок на который он хочет назначить опекуна

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!