Можно ли продлить получение алиментов до окончания учебы

Добрый вечер. Ребенку исполнилось 18 лет, но он учится в колледже. Можно ли продлить получение алиментов до окончания учебы.

, Наталья, г. Братск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! К сожалению, нет. Наталья, продлить срок алиментов невозможно. Алименты по закону платятся до 18 лет.

всего доброго!

Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет). Таким образом, продлить получение алиментов — нельзя.
При этом достижение ребенком совершеннолетия не освобождает родителя от уплаты задолженности по алиментам.