Я не вор, но она мне не стала скидывать ни деньги, ни ответ, что делать?

Здравствуйте.мне однажды писала девочка, которая просила у меня заказ онлайн, она меня просила сделать видео, как смонтировать в одном приложении, я сказала ей цену, но не подумала о том. То, что нужно сначала сделать так,чтобы она оплатила, а после уже скидывать видео, и она меня просто заблокировала после того, как я ей скинула видео как это делать.после, месяца 2 ответила её сестра сказала то, что у них нету денег. Я говорю, что можете дать номер своей мамы, она говорит: нет, я не могу дать вам номер своей мамы, извините, я скинула ей свое видео и аудио, чтобы она убедилась то, что. Я не вор, но она мне не стала скидывать ни деньги, ни ответ, что делать?

, Милана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Милана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Милана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Но я к сожалению я несовершеннолетняя, так же, как и та девочка. Та услуга была 50₽Но спасибо за помощь! Я ещё подумаю и посоветуюсь с родителями
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, ничего уже не сделаешь, ваша деятельность не зарегистрирована должным образом и не законна, поэтому если человек не оплатил ваши услуги в добровольном порядке, то воздействовать на него при помощи правоохранительных органов не получится, вам остается только одно, это отпустить ситуацию

Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Милана, добрый день.

В данном случае зависит от того, какой информацией вы владеете и о какой сумме идет речь.

Вообще, можно написать претензию и обратиться в суд с требованием об оплате оказанных услуг.

в следующий раз лучше отправляйте договор, берите реквизиты и предоплату.

С уважением, юрист Напольских Татьяна. Если нужна помощь в решении проблемы напишите, пожалуйста, в чат.

Спасибо, что оценили мой ответ!

Милана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Но я к сожалению я несовершеннолетняя, так же, как и та девочка. Та услуга была 50₽Но спасибо за помощь! Я ещё подумаю и посоветуюсь с родителями

Милана, в данном случае, любые расходы на возврат денежных средств будут больше, чем сумма, которую вам должны.

Возможно, родители могут связаться с родителями той девочки и переговорить на этот счет.

На будущее, если есть желание заниматься какой-то деятельностью и получать доходы, то лучше переговорить с родителями и возможно официально оформлять отношения. Либо просто просите деньги в перед)