Здравствуйте, посоветуйте как поступить, служу от дома 7327км Отец инвалид мама не справляется Хочу перевестись но не знаю какие документы нужны

Здравствуйте, посоветуйте как поступить, служу от дома 7327км

Отец инвалид мама не справляется

Хочу перевестись но не знаю какие документы нужны

, Илья, г. Владивосток
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вы не лишены права обратиться к командованию с рапортом о переводе.

Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

В рапорте укажет все обстоятельства по которым просит, но тут момент, что это исключительно их решение и могут отказать, то есть именно обязанности Вас перевести нет.