Здравствуйте, такая ситуация получилась, мне 18 лет и земельный пай достался мне после смерти матери, но им я

Здравствуйте, такая ситуация получилась,мне 18 лет и земельный пай достался мне после смерти матери, но им я никогда не интересовался а налог за землю надо платить

После я узнал что этой землей пользуется агрофирма и за то что они ей пользуются обязаны платить или деньгами или продовольствием(зерно всяким таким)

После того как я спросил а почему вы ей столько лет пользуетесь и не платите они предложили заключить с ними договор(который я прикрепил)и выплатить деньги за 5 лет, но договор я не смог подписать так как учеба в другом городе и приехать к ним я просто на просто не смог и получается год они не имеют права ей пользоваться так как нет договора с собственником земли

Сегодня я был у директора агрофирмы и он сказал вы договор не хотите заключать и денег не получите. На вопрос почему вы ей продолжаете пользоваться он сказал что сеяли там и будем сеять идите в суд и докажите что мы ей пользовались

И вот собственно вопрос что делать, должны ли они выплатить деньги без договора или нет, и стоит ли судиться с ними?

  • предварительный договор аренды БИЧ~
    .docx
, Даниил, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут