Покупаем квартиру через собственника, в госуслугах проверили квартиру по кадастру Собственность № 56: 43: 0330001: 802-56/219/2023-5 от 17.05.2023 Подскажите можно ли брать квартиру

Покупаем квартиру через собственника, в госуслугах проверили квартиру по кадастру Собственность № 56:43:0330001:802-56/219/2023-5

от 17.05.2023

Подскажите можно ли брать квартиру

, Валентина, г. Курск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Покупка квартиры это очень важное событие в жизни человека. Очень важно грамотно подойти к различным рискам, которые возникают при купли-продажи квартиры, необходимо полностью исключить все возможные риски в сделке.

Есть некоторые ситуации в законе, о которых знает только профессионал.

Например, Вы знали, что можно купить приватизированную квартиру с жильцами, которых нельзя выселить даже через суд?

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников