В прошлом году у меня умер дедушка, я по завещанию вступила в права, но дом пока не оформила, а теперь год син хочет оспвривать

Доброе утро!интересует вопрос наследства?в прошлом году у меня умер дедушка,я по завещанию вступила в права,но дом пока не оформила,а теперь год син хочет оспвривать!і него есть такие права???

, Анжелика, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. У сына естт право оспорить завещание, поскольку он является наследником первой очереди.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! На момент открытия наследства сын относился к категории наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве — ст.1149 ГК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/4a7a16c8ebee9064e938c398cc579bb5fcbd661f/

В завещании был указан только дом, который Вы унаследовали?

Уточнения пишите в чат юриста, консультации оказываются на платной основе.