Здравствуйте, я в этом году должна получить квартиру как сирота, но у меня уже есть купленная на мат капитал, просят написать отказ от получении в этом году в пользу сертификата, на слудующий год?

Здравствуйте, я в этом году должна получить квартиру как сирота, но у меня уже есть купленная на мат капитал, просят написать отказ от получении в этом году в пользу сертификата, на слудующий год? Не останусь ли вообще без квартиры

, VIKTORIA, г. Москва
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, если дадите согласие на получение сертификата, вас поставят в другую очередь — на получение сертификатов и когда она до вас дойдет — неизвестно. Поэтому смотрите сами — вы не обязаны отказываться от жилого помещения.