72 ТР РФ мы должны в письменной форме подписывать что согласны о понижении зарплаты Но я ничего не подписала, и ставку понизили до 150₽/ч Я могу добиться чтобы мне вернули мою ставку?

Работаю официально, по договору 200₽/% ( в договоре зарплата МРОТ)

Знаю что по ст. 72 ТР РФ мы должны в письменной форме подписывать что согласны о понижении зарплаты

Но я ничего не подписала, и ставку понизили до 150₽/ч

Я могу добиться чтобы мне вернули мою ставку?

, Анастасия, г. Тобольск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если работодателем нарушен порядок и основания изменения условий трудового договора, то Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о признании действий работодателя незаконными, об отмене соответствующего приказа об уменьшении тарифной ставки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».