Добрый день я хотела узнать могут ли приставы заблокировать карту контрактника и снимать деньги?

Добрый день я хотела узнать могут ли приставы заблокировать карту контрактника и снимать деньги ?

, Виктория, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктория.

Несмотря на большие послабления для контрактников, некоторые обязательства (по исполнению судебных решений) остаются в полной силе. Например, когда речь касается содержания детей. Поэтому, при наличии судебного решения, с банковского счета контрактника будут сниматься деньги в любом случае на содержание ребенка.

Закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.