Или допуск все таки обязателен для выдачи справки?

Здравствуйте! Я в 9 классе, уже 100% знаю,что не сдам алгебру, поэтому хочу получить справку об окончании школы,тоесть не сдавать экзамен и вместо аттестата получить справку.

Первый вопрос,могу ли я не сдав экзамен в 16 лет получить справку? Или справку выдают только после восемнадцатилетия и все эти года мне придется ходить на пересдачу экзамена?

Второй вопрос,могу ли я не делать истоговый проект в 9 классе, из-за чего меня не допустят к экзамену? Могут ли выдать справку в том случае,если к экзамену даже не допустили? Или допуск все таки обязателен для выдачи справки?

, Агата, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут