Родственники хотят выселить нас из муниципальной кв

Уточнение от клиента
я с 2 детьми (еже совершеннолетние) прописаны у мамы в 1 к кв в подмосковье, так же там прописана моя сестра с дочкой, они хотят приватизировать, говорят если мамы не станет (ей 80 лет) нас всех выгонят из муниципального жилья, я с этим не согласна, никто в никуда нас не выгонит. Родственники хотят по суду нас выписать, так как мы там не живем, проживает по факту только мама, и я и сестра много лет снимаем себе жильё, и приватизировать без нас, а нас как бомжей на улицу… Я не хочу приватизировать так как у нас там 1 к кв в бараке старом, надеюсь расселят его когда то, какой смысл приватизировать 1 к кв на 6 человек, все без своего жилья.
, Елена, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, на основании чего?

Елена
Клиент, г. Москва
Они хотят приватизировать, говорят если мамы не станет, нас всех выгонят, я считаю это глупостью, мы все прописаны и никто не выгонит, это старый барак 1 к кв, мы там не живем, много лет снимаем жилье, приватизировать не хотим (надеемся когда то барак расселят)

Приватизировать муниципальную квартиру могут только те лица, которым она предоставлялась по договору, если ваша сестра в договоре не фигурирует, то и приватизировать ничего не сможет, а если фигурирует, то у нее там только доля, а не вся квартира