Мошенничество при покупке автомобиля

Купили автомобиль б/у первый в своей жизни. Продавец расхваливал его мол сел поехал всё хорошо. Купили 22 февраля, 26 февраля он был уже в сервисе, двигатель стуканул. В итоге покупка двигателя чек и договор есть, ремонт на 180 000 рублей машина до сих пор в сервисе. Продавец отказывается возвращать деньги. Мы потонули в кредитах. Мы её даже в ГАИ оформить не успели. Что делать подскажите пожалуйста уважаемые юристы?!.

Уточнение от клиента
Кто живёт в Яблоновском Адыгея дайте знать
Уточнение от клиента
Или в Краснодаре
Уточнение от клиента
Юристы с Яблоновского или с Краснодара подскажите как быть?!?
Уточнение от клиента
Выгоним с сервиса, оформим в ГАИ, дальше что нам делать все чеки и работы и покупки затрат будут на руках у нас, всё есть договор купли продажи
, Ришат Султанов, пгт. Яблоновский
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сделки по продаже подержанных машин регулируются общими нормами гражданского законодательства. Расторгнуть такое соглашение покупатель может, если авто оказалось с дефектами, а именно: обнаружился неустранимый брак либо недостатки, которые нельзя исправить без несоразмерных трат (ч. 2 ст. 475 ГК).

Автомобиль можно вернуть, если у машины есть скрытые и неустранимые дефекты. К ним относится сваренный кузов, неисправные подушки безопасности, проблемы с топливными и тормозными магистралями. Товар легко можно будет вернуть, если неисправности не были отражены в акте о состоянии автомобиля на момент передачи ключей.
Транспортное средство не соответствует заявленным характеристикам. Продавец должен обеспечить покупателя всей необходимой информацией о техническом состоянии автомобиля и внешнем виде до подписания ДКП. Указание заведомо ложных и некорректных сведений о состоянии важнейших узлов: двигателя, трансмиссии, тормозной системы, – является незаконным.

Для начала направьте письменную претензию продавцу, в случае отказа необходимо обращаться в суд

Удачи!

Ришат Султанов
Клиент, пгт. Яблоновский
Мы не умеем этого делать! тем более мы не знали об этом и уже загнали машину в сервис. И уже вложили деньги. Вы предлагаете вернуть машину после того как мы в неё вложили почти 300000 рублей? Очень интересно.
Ришат Султанов
Клиент, пгт. Яблоновский
Мне здравый ответ нужен был, а не шаблон.