Добрый день, я с детьми проживаю в Запорожской области, получила мат капитал и хочу приобрести машину, могу я воспользоваться материалом?

Добрый день , я с детьми проживаю в Запорожской области , получила мат капитал и хочу приобрести машину , могу я воспользоваться материалом?

, Евгения, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

В данном случае, с правовой точки зрения материнский капитал нельзя использовать для покупки автомобиля.
В некоторых регионах на эту цель можно использовать региональный капитал. Он предоставляется на условиях, установленных нормативными документами субъектов РФ.

Однако условия использования регионального капитала можно уточнить на сайте администрации вашего региона или в соцзащите.

Удачи Вам!