Здравствуйте, в 2012 году после смерти брата был невроз, друг работал в психоневрологическом диспансере

Здравствуйте, в 2012 году после смерти брата был невроз, друг работал в психоневрологическом диспансере, говорит давай я с заведующим поговорю пусть тебе какие нибудь лекарства выпишет, я без задней мысли согласился. Заведующий завел какую-то карту, выписал лекарства меня дома прокалывали в диспансере не лежал. Подскажите что это могла быть за карта, мог ли быть это журнал списания лекарств, и какая история этой карты в будущем?

, Артем, г. Пятигорск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Артем.

Раз есть карта, значит, Вы официально проходите, как пациент. Тем более, на Вас выписывались лекарства (а значит, был поставлен и требующий медицинского вмешательства диагноз).

Не исключено (с большой вероятностью), что Вы сейчас поставлены на внутренний учет и будут серьезные проблемы с получением, так называемой «белой» справки на водительские права, например, или права на оружие.