Прибыл домой занимался самолечением 18 дней, затем попал в гражданскую больницу с язвой желудка и кровотечением

Оставил самовольно позиции в зоне сво из-за неоказание медицинской помощи помощи. Прибыл домой занимался самолечением 18 дней , затем попал в гражданскую больницу с язвой желудка и кровотечением. Пролежал там 10 дней , в общей сложности отсутствовал больше месяца.Теперь в части хотят завести уголовное дело по статье 337.

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Полагаю, что рассчитывать на положительное для Вас решение вопроса в связи с уголовным преследованием можно только в том случае, если получится доказать, что дальнейшее продолжение военной службы в связи с неоказанием медицинской помощи было невозможно, а Вы предприняли всё возможное для того, чтобы решить эту проблему в рамках тех возможностей, которые есть у военнослужащего по правилам Уставов ВС РФ и действующего законодательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!