Дети подрались в детском саду

Здравствуйте. Дети подрались в детском саду. Один другому разбил очки. Родители требуют деньги за очки.

, Ольга, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вред, который нанесен несовершеннолетним обязаны возместить родители:

ч.1 ст.1073 ГК РФ:
 1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Родители требуют деньги за очки.

 Нужно выяснить, почему дети затеяли драку, где был воспитатель?