Каким числом подписывается обходной лист при увольнении?

, Юрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Трудовым законодательством не предусмотрено никаких «обходных листов». Работодатель, конечно, может настаивать на его оформлении и даже внести такую обязанность в Правила внутреннего трудового распорядка или трудовой договор, однако, по закону не может отказать в увольнении из-за того, что Вы не подписали обходной лист вообще или подписали  не тем числом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).