8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли банк устанавливать дополнительный терминал в данной ситуации?

Здравствуйте, мы проживаем в микрорайоне состоящем из частной застройки вокруг которой располагается несколько ЖК состоящих из многоквартирных домов, застройка увеличивается ежегодно. В микрорайоне уже более 10000 жителей. В частном секторе имеется магазин внутри которого располагается банкомат Сбербанка. Приходится сталкиваться с тем, что зачастую прийдя к банкомату магазин бывает закрыт по неизвестным причинам, либо банкомат не работает, либо в банкомате нет наличных средств для выдачи. А так же образуются большие очереди, так как это единственный банкомат в микрорайоне. Другой банкомат находится в соседнем микрорайоне отделенным от нас трассой федерального значения, на которой постоянные пробки. На протяжении 3х лет я обращаюсь в Сбербанк с просьбой установить дополнительный терминал или терминалы в сетевых магазинах типо Пятерочки или Магнита, либо перенести имеющийся. Сбербанк присылает отказы считая что установка нецелесообразна в связи с отсутствием потенциала по транзакционной нагрузке. Добавлю, что банкоматов других банков у нас в микрорайоне нет вообще. Обязан ли банк устанавливать дополнительный терминал в данной ситуации?

Показать полностью
, Мария Невская, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Напишите обращение  к власти вашим, депутам  мэру, губернатору, они должны отзываться на пожелание  граждан, избирателей, и к ним сбербанк или иной банк  быстрее прислушается и пойдет навстречу,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд 

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

0
0
0
0
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте 

Установка банкомата-это право только банка

законодательством не предусмотрена обязанность устанавливать определённое количество банкоматов на определённое количество проживающих лиц на территории 

Количество банкоматов уменьшается в частности из-за цифровизации

Обслуживание банкоматов — дело весьма затратное. 

глобальная цифровизация дает массу возможностей получать услуги удаленно, в том числе и банковские. По этой причине многие клиенты полностью отказываются от использования бумажных денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Существует ли бесплатная независимая экспертиза смартфона для пенсионера и инвалида 2 группы? Судья назначила экспертизу, но денег на экспертизу у меня нет. Как можно поступить в данной ситуации?
, вопрос №4037856, Элина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как мне поступить в данной ситуации?
Два года назад устроилась на работу, через два месяца уволилась, и никуда больше не утраивалась. Потом родила и сидела в декрете, сидя в декрете подала на пособия, и там выяснилось что я до сих пор числюсь на той работе и мне не одобрили пособия. В трудовой книжке прописано что меня приняли по одной должности и по ней же уволили, а в электронной трудовой отмечено что меня в тот день приняли на две должности и во время увольнения уволили только по одной. Как мне поступить в данной ситуации? Хотелось бы получить компенсацию за то что я не получала заработную плату
, вопрос №4036947, Арина, г. Краснодар
Уголовное право
Мошенничество вымогательство и конкурнция что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет, приобрел на вайлдберизе товар 18+ и не устроило качество товара, я написал в ватсапе магазину что я не был удволетворен покупкой и не оставил отзыв и спросил будете ли как то решать эту проблемму. На что мне ответили что они не будут и им все равно. Я оставил отзыв о том чтобы у них не покупали товары так как товар не соответствует заявленному и мне ответили что на меня подали заявление в полицию по 135 ФЗ. Мошенничество вымогательство и конкурнция что делать в данной ситуации?
, вопрос №4036538, глеб, г. Москва
Исполнительное производство
Что возможно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, может сможете чем либо помочь. Сложилась такая не приятная ситуация, приобрёл автомобиль, через некоторое время обнаружил что на нем висят ограничения предыдущего владельца, нашёл его в социальных сетях, начал узнавать что и как, оказалось что на автомобиле лежит около 420 тысяч, сказал что автомобиль находится в розыске у судебных приставов. Что делать не знаю, собственник продал автомобиль в 20 году, после чего он прошёл через большое количество рук и попал ко мне. Что возможно сделать в данной ситуации? Автомобиль единственный в семье, боюсь что заберут.
, вопрос №4035362, Вадим, г. Москва
Трудовое право
Возможны ли в данной ситуации проблемы с работодателем или откладываются ли эти две недели, что я должна отработать на срок пока не закроют больничный лист?
Здравствуйте. Написала сегодня заявление на увольнение , две недели должна отработать. Завтра посетив врача по определенным причинам меня могут положить в стационар и открыть больничный лист. Возможны ли в данной ситуации проблемы с работодателем или откладываются ли эти две недели,что я должна отработать на срок пока не закроют больничный лист? Заранее спасибо.
, вопрос №4035204, Юлия, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 07.03.2024