Покупаем дом, планируем сносить все с участка строить два дома на этом месте, возможно при покупке доса сразу участок земли поделить на два владельца?

, Виктория, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Виктория!

Да, возможно. При покупке дома и участка земли вы можете сразу разделить его на два отдельных участка и оформить право собственности на каждый из них. Однако, для этого необходимо выполнить ряд условий, включая получение разрешения на разделение участка и соблюдение всех требований законодательства. Рекомендуется обратиться к специалисту по недвижимости для получения подробной консультации и помощи в этом вопросе.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.