Снимал квартиру по договору аренды, договор аренды на 11 мес

Снимал квартиру по договору аренды, договор аренды на 11 мес.
Фактическая аренда была сроком 3года (Арендадатель далее решил не делать договор), вся оплата происходила через банк на имя Арендадателя (за все года).
Вносил депозит в размере 35.000р - не возвращен
Когда арендадатель решил очередной раз поднять мне цену на жилье, сообщив об этом фактически день в день, я подумав несколько дней написал арендодателю о том что он может начинать искать нового жителя и я готов до конца аренды съехать.
После чего она настояла чтобы я съехал до конца недели, с чем я пошел на уступки и нашел квартиру.
Далее приехал передавать квартиру Арендадателю, она сказала что вернет 35.000 и за половину месяца 20.000 (тк. Я съехал раньше)
После чего она меня благополучно заигнорировала, два раза ответив что «вечером точно пришлю»
Так уже несколько недель, у меня нет не перевода, не ответа.

Какой шанс успеха в суде?

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Полагаю, что если расторжение договора аренды квартиры и её передача арендодателю оформлены надлежащим образом, то вполне можно в судебном порядке взыскать с арендодателя денежные средства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».