8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимал квартиру по договору аренды, договор аренды на 11 мес

Снимал квартиру по договору аренды, договор аренды на 11 мес. 
Фактическая аренда была сроком 3года (Арендадатель далее решил не делать договор), вся оплата происходила через банк на имя Арендадателя (за все года).
Вносил депозит в размере 35.000р - не возвращен 
Когда арендадатель решил очередной раз поднять мне цену на жилье, сообщив об этом фактически день в день, я подумав несколько дней написал арендодателю о том что он может начинать искать нового жителя и я готов до конца аренды съехать. 
После чего она настояла чтобы я съехал до конца недели, с чем я пошел на уступки и нашел квартиру. 
Далее приехал передавать квартиру Арендадателю, она сказала что вернет 35.000 и за половину месяца 20.000 (тк. Я съехал раньше) 
После чего она меня благополучно заигнорировала, два раза ответив что «вечером точно пришлю» 
Так уже несколько недель, у меня нет не перевода, не ответа.

Какой шанс успеха в суде?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Полагаю, что если расторжение договора аренды квартиры и её передача арендодателю оформлены надлежащим образом, то вполне можно в судебном порядке взыскать с арендодателя денежные средства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно сделать дополнение к договору аренды автомобиля с экипажем, меняется автомобиль и стоимость
Как правильно сделать дополнение к договору аренды автомобиля с экипажем,меняется автомобиль и стоимость
, вопрос №4037448, Лиана, г. Москва
Гражданское право
Является ли акт выполненных работ документом, подписывая который закрывается договор аренды?
Является ли акт выполненных работ документом, подписывая который закрывается договор аренды? к примеру есть долгосрочный договор аренды(на месяц) с пролонгацией автоматической на год, заказчик просит каждый месяц акт выполненных работ, то есть за год это 12 актов выполненных работ.
, вопрос №4037255, Илья, г. Москва
Недвижимость
Месяца 3 назад заключила договор с компанией ООО ТСН Ивантеевка об оказании услуг по юридическому сопровождению
Добрый день, меня зовут Гуля. месяца 3 назад заключила договор с компанией ООО ТСН Ивантеевка об оказании услуг по юридическому сопровождению. Подали доки в банк . Банк одобрил ипотеку. Начали подыскивать недвижимость, За все это время пока действовал договор был предложен только один вариант квартиры. В итоге договор закончился ; продлять я его не стала так как потеряла интерес в их оказании услуг. И подала претензию на то что с их стороны ничего не было сделано. Деньги компания вернула. И теперь грозиться отозвать одобренную ипотеку .
, вопрос №4037133, Гуля, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Помещение необходимо сдать в аренду магазину
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как юридически корректно, с максимальной выгодой, документально оформить следующую ситуацию: Отец пенсионер владеет нежилым помещением. Помещение необходимо сдать в аренду магазину. В силу возраста отец заниматься всем этим не может. Может ли он передать в доверительное управление (или каким-либо другим способом) дочери данное помещение на безвозмездной основе, чтобы она оформила на себя договор аренды со всеми вытекающими? При условии сохранения права собственности за отцом! Отец получать доход официально со всего этого мероприятия не будет, так как ему необходимо сохранить все пенсионные льготы. Спасибо!
, вопрос №4037131, Данил, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я(несовершеннолетний)в качестве "арендодателя" заключить договор аренды и акт приёма-передачи оборудования без согласия родителей?
Могу ли я(несовершеннолетний)в качестве "арендодателя" заключить договор аренды и акт приёма-передачи оборудования без согласия родителей?
, вопрос №4036282, Александр, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 07.03.2024