И скинула на почту информацию

Здравствуйте! Недавно на мой телефон поступил звонок. Предствилась женщина сотрудницей мед. клиники. Говорит что Ваша жена 13 лет назад делала ЭКО и мы все это время хранили эмбрионы. И теперь с неё 150 тыс р. И скинула на почту информацию. При запросе договора, отписались. Прикрепляю скрины. Прошло 13 лет они не уведомляла ни о чем и тут вдруг. Они правы или это машенники?

  • Screenshot_20240307_160052_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20240307_160339_com.android.chrome
    .jpg
Уточнение от клиента
Факт в том что у нас нет договора. Мы за эти годы несколько раз переезжали. Даже если был договор, почему ты не просишь за 1 год оплату, а специально накопили 150 тыс и теперь давай требовать. Срок давности договора есть же наверное. Попахивает мошенничеством. Спросили почему не уведомляла, ответили мы звонили каждый год но не дозванивались. А здесь на тебе дозвонились.
, Евгений, г. Владимир
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В том случае, если после проведения программы ЭКО и переноса эмбрионов в полость матки, у супружеской пары остаются «лишние» эмбрионы хорошего качества, паре предлагается программа криоконсервации эмбрионов (замораживания).

В любом случае, супружеская пара должна сделать выбор и формализовать его в соответствующей форме с указанием судьбы оставшихся эмбрионов.

Предполагаю, что если бы Вы приняли решение о криоконсервации, Вы бы об этом знали.

Поскольку необходимо подписание договора с указанием количества эмбрионов и срока их хранения.