8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, как подать на раздел имущества, если дом оформлен на мужа и документы тоже у него

Здравствуйте, как подать на раздел имущества, если дом оформлен на мужа и документы тоже у него. А дом куплен в браке и мы пока еще не подавали на развод

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Муж добровольно не согласен делить совместное имущество?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Нет

Если муж против, разделить все можно через суд. 

Попытка удержать у себя документы на квартиру сейчас ни на что не влияет, так как ваше право можно подтвердить выпиской из реестра недвижимости, а для получения выписки вам достаточно подать заявку через любой МФЦ или даже не выходя из дома — через официальный сайт Росреестра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос какое заявление лучше подавать, соглашения об уплате алиментов нужно и разделе имущества нужно
Ситуация следующая. Находимся в браке, есть ребенок 3 года, машина и кредиты. Есть договоренность с женой по сумме алиментов, то что машину я переписываю на нее и то, что я выплачиваю кредиты. Необходимо развестись так, чтобы было закреплены все договоренности. Вопрос какое заявление лучше подавать, соглашения об уплате алиментов нужно и разделе имущества нужно подавать с иском или можно без иска, нужно ли заверять их нотариально, если да то что будет если не заверять. В общем нужен план действий как быстрее и дешевле развестись
, вопрос №4037662, Сергей, г. Москва
Семейное право
Бракоразводный процесс и раздел имущества
Бракоразводный процесс и раздел имущества
, вопрос №4037315, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно самим составить соглашение о разделе имущества (2 дома), без нотариуса и обратившись в МФЦ перерегистрировать право собственности на бывших супругов?
Добрый день. Можно самим составить соглашение о разделе имущества (2 дома), без нотариуса и обратившись в МФЦ перерегистрировать право собственности на бывших супругов?
, вопрос №4037188, Владимир, г. Оренбург
Семейное право
И имущество в доме может ли она поделить и как этого избежать?
Здравствуйте, жена подала на раздел имущества, но дом и земля подарены внучке ещё в 21 году,я собственник дома,дом куплен ещё до брака с ней. Что она может с этого получить? И имущество в доме может ли она поделить и как этого избежать?
, вопрос №4037197, Екатерина Данилкина, г. Рославль
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества?
Добрый день. Жена хочет подать на развод и раздел имущества (детей нет). Все имущество куплено в браке. Одну квартиру она продала, но половину денег и документы не отдает. Как через суд доказать, что квартира была продана и сможет ли суд проверить по какой цене была продана? Сможет ли супруга изменить сумму продажи квартиры (уменьшить)? Вторая квартира в ипотеке. Кто будет устанавливать цену квартиры? Как происходит раздел имущества?
, вопрос №4034486, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2024