Здравствуйте, как подать на раздел имущества, если дом оформлен на мужа и документы тоже у него

Здравствуйте, как подать на раздел имущества, если дом оформлен на мужа и документы тоже у него. А дом куплен в браке и мы пока еще не подавали на развод

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муж добровольно не согласен делить совместное имущество?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Нет

Если муж против, разделить все можно через суд.

Попытка удержать у себя документы на квартиру сейчас ни на что не влияет, так как ваше право можно подтвердить выпиской из реестра недвижимости, а для получения выписки вам достаточно подать заявку через любой МФЦ или даже не выходя из дома — через официальный сайт Росреестра.